Поиск по сайту
Меню сайта
Статистика
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: [RL]_SOAD, [RL]_Veteran  
Форум » Клан [R.L.] » Серверная комната [R.L.] » FAQ по серверам (Создание и содержание серверов.)
FAQ по серверам
[RL]_AssaiДата: Вторник, 29.09.2009, 23:00 | Сообщение # 1
Лидер [R.L.]
Группа: Администраторы
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Offline
Тема изменилась, поэтому ветка переименоавана и перенесена в другой раздел.
В теме обсуждается работа серверов, задаются вопросы по содержанию серврера и все что с этим связано.

Итак, как уже было подмечено, для правильной организации клана требуются игровые сервера. Всех, кому позволяет скорость интернет соединения, просим создать сервера с общим доступом. Как это сделать обсуждается опять же в этой теме.
ВНИМАНИЕ

Code

Если сервер создается клановский, то вот форма названия:
[r.l.]#1 rich-life.clan.su - #сервера вы выбираете свободный.

Закрытый сервер для проведения дуэлей, соревнований и т.п. может быть назван как угодно. Однако игровой сервер с общим доступом должен быть назван по вышеуказанной форме.


СЕРВЕР ДОЛЖЕН БЫТЬ ВЫДЕЛЕННЫМ И ОТОБРАЖАТЬСЯ В МАСТЕР-СПИСКЕ!!!

Code

Для создания ветки на форуме по обсуждению работы сервера:

Создаете тему на форуме, где указываете:
1. Название сервера (Так же назвать и саму тему.)
2. Скорость интернет - соединения.
3. Предварительный график работы.

Итак, уточним основные настройки игрового сервера Rich Life:

Кол-во игроков - 10-12. Определяется опытным путем. Даже 8Мбит/с не даст вам возможности принимать по 30 человек на сервере без появления лагов.

Режим игры - По выбору администратора. Желательно, чтобы на каждом сервере присутствовал определенный тип игры, однако первый всегда создается в режиме "tdm". Кроме того, желательно предоставить возможность смены режима игры самим игрокам.

Макс. Пинг - 250-300. Если на сервер зайдет игрок со стабильным пингом 200, играющие сами его выкинут, однако бывает так, что врем от времени пинг сам поднимается до такой отметки и сразу же стабилизируется. Именно для этого и устанавливается такая планка максимального пинга.

Карта - выбор, опять же за хозяином с возможностью замены игроками. Желательно использовать популярные карты (Пожарная станция, Агропром, Темная долина и т.д.)

Лимиты - для каждого из режимов игры свои лимиты:

Режим TDM - Только лимит времени. Длительность матча - 40мин - 1час
Режим AH, CTA - Только лимит фрагов. 10, 15 или 20 захваченых артефактов.
Режим DM - Только лимит фрагов. 100 убийств для одного игрока.

Тонкие расстройки назначаются самим админом на его усмотрение. Желательно отключать функцию свободного полета.

Желаю всем удачи в содержании ваших серверов. Напомню, что вопросы по созданию и содержанию задаем здесь.


Безвыходных положений не существует, в принципе...
 
[RL]_GamerДата: Пятница, 09.10.2009, 20:49 | Сообщение # 2
"Аццкий Убийцо"
Группа: Воины [R.L.]
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я мя есть предложение если мы хотим чтоб наш клан увеличелся нам надо создать клан и подписать его как "набор в клан [R.L.]" и самых лутчих мы будем отбирать в наш клан.
 
[RL]_AssaiДата: Суббота, 10.10.2009, 06:42 | Сообщение # 3
Лидер [R.L.]
Группа: Администраторы
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Offline
Ты имеешь в виду создание сервера с таким названием? Если да, то я не могу быть против, однако:

- Кто будет содержать и администрировать этот сервер?
- Где вероятность что ресурсы позволят поддерживать нормальный пинг на этом сервере?

А в общем одобряю. Однако лично у меня такой возможности нет. Я уже предлагал хозяину нашего переменного сервера поменять название на rich-life.clan.su, однако результат = ноль.


Безвыходных положений не существует, в принципе...
 
[RL]_ВоенсталДата: Суббота, 10.10.2009, 12:44 | Сообщение # 4
Счастливчик
Группа: Воины [R.L.]
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Слы пацаны я могу держать серв и пинг нормаль у других!!!проверял cool cool biggrin

 
[RL]_AssaiДата: Воскресенье, 11.10.2009, 00:49 | Сообщение # 5
Лидер [R.L.]
Группа: Администраторы
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Offline
Хм... Держать сервак - дело не хитрое, лишь бы инет позволял. Другое дело - это правильное администрирование и его постоянная работа. Админку ты можешь дать кому угодно, но будет ли он у тебя круглосуточно пахать?

Безвыходных положений не существует, в принципе...
 
[RL]_ВоенсталДата: Воскресенье, 11.10.2009, 11:38 | Сообщение # 6
Счастливчик
Группа: Воины [R.L.]
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Если я буду на этом серве играть то он будет пахать!!А как делать чтоб он все время пахал без моего присутствия???

 
[RL]_AssaiДата: Пятница, 16.10.2009, 16:57 | Сообщение # 7
Лидер [R.L.]
Группа: Администраторы
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Offline
Создаешь сервер и уходишь, ну, скажем, на учебу или на гульки. Сервер работает, комп, соответственно тоже. Админку от сервера даешь тому, кому доверяешь. Выходит, что твой сервак пашет без твоего вмешательства, еще и кто то его админит. Минус - постоянное потребление твоим компом электроэнергии.

Безвыходных положений не существует, в принципе...
 
{Ga[A]S}DENДата: Суббота, 21.11.2009, 06:00 | Сообщение # 8
Счастливчик
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Ребята есть решение проблемы насчтет доверия)))))))))
У меня сервак запускается через батник!!!!!!!!!!!И в это время запускается прога которая сама проверяет игроков на конфиги и если находит читаков то сразу банит их)))Короч можно не парится по поводу читаков во время отсутствия самих Админов!!!!Так что если инетрисует эта тема то пишите ))))))))


http://s45.radikal.ru/i108/0909/51/2498ba75c2fa.jpg
 
[RL]_AssaiДата: Вторник, 24.11.2009, 01:03 | Сообщение # 9
Лидер [R.L.]
Группа: Администраторы
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Offline
Да уже пробовали. Палит людей, использующих безобидные графические моды. И потом: как быть с макросами, багоюзаньем, матом, РПГ/Экзо/Шмэкзо???

Безвыходных положений не существует, в принципе...
 
[RL]_FreezeДата: Четверг, 26.11.2009, 21:44 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Воины [R.L.]
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня инет гавно канешно!!! Но я администрирую на сервере d.e.m.o.n. и у меня неплохо выходит!!!
 
Форум » Клан [R.L.] » Серверная комната [R.L.] » FAQ по серверам (Создание и содержание серверов.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024